Pastoralteam / Hauptamtliche

Pfarrer Wolfgang Johannsen
Telefon:     0171-5468505 / 04621-25840
E-Mail:       pfarrer@pfarrei-sankt-ansgar.de

Pastor Peter Moskopf
Telefon:     0172-4224893
E-Mail:       moskopf@pfarrei-sankt-ansgar.de

Gemeindereferentin Stefanie Bokemeyer
Telefon:     0176-24236880 / 04621-23690
E-Mail:       bokemeyer@pfarrei-sankt-ansgar.de
Koordination Katechese (im Bereich Eckernförde und Schleswig);
Geistlicher Gemeindeaufbau/Spiritualität

Gemeindereferent Georg Hillenkamp
Telefon:     0170-3648699
E-Mail::      hillenkamp@pfarrei-sankt-ansgar.de
Tourismuspastoral, Ökumene im Bereich Eckernförde

Gemeindereferentin Ulrike Imbusch
Telefon:     0171-3382743 / 04331-663920
E-Mail:       imbusch@pfarrei-sankt-ansgar.de
Koordination Katechese (im Bereich Rendsburg und Hohenwestedt);
Ehrenamtskoordination und Kommunikation/Öffentlichkeitsarbeit

Gemeindereferentin Elisabeth Pott
Telefon:     0151-50913700 (Pfarrei) / 04621-831427 (Klinik)
E-Mail:       pott@pfarrei-sankt-ansgar.de
Koordination Caritasarbeit / diakonische Pastoral in der Pfarrei
sowie Krankenhausseelsorge in der Helios Fachklinik, Schleswig

Diakon Andreas Koltzau (ständiger Diakon mit Zivilberuf)
Telefon:    0160-1015565
E-Mail:      koltzau@pfarrei-sankt-ansgar.de
Timon-Projekt, Familienzentrum Schleswig-Friedrichsberg
Liturgische Dienste: Taufen, Trauungen, Beerdigungen

Verwaltungskoordinator Alexander Hausch
Telefon:     0172-2568349
E-Mail:       verwaltungskoordinator@pfarrei-sankt-ansgar.de