Pastoralteam / Hauptamtliche

Pfarrer Wolfgang Johannsen
Telefon:     0171-5468505 / 04621-25840
E-Mail:       pfarrer@pfarrei-sankt-ansgar.de

Pastor Peter Moskopf
Telefon:     04847-2119895 (mit Weiterleitung auf Mobilgerät)
E-Mail:       moskopf@pfarrei-sankt-ansgar.de

Gemeindereferentin Stefanie Bokemeyer
Telefon:     0176-24236880 / 04621-23690
E-Mail:       bokemeyer@pfarrei-sankt-ansgar.de
Koordination Katechese (im Bereich Eckernförde und Schleswig);
Geistlicher Gemeindeaufbau/Spiritualität

Gemeindereferentin Ulrike Imbusch
Telefon:     0171-3382743 / 04331-663920
E-Mail:       imbusch@pfarrei-sankt-ansgar.de
Koordination Katechese (im Bereich Rendsburg und Hohenwestedt) / Ehrenamtskoordination und Kommunikation

Gemeindereferentin Elisabeth Pott
Telefon:     0151-50913700 (Pfarrei) / 04621-831427 (Klinik)
E-Mail:       pott@pfarrei-sankt-ansgar.de
Koordination Caritasarbeit / diakonische Pastoral in der Pfarrei
sowie Krankenhausseelsorge in der Helios Fachklinik, Schleswig

Verwaltungskoordinator Alexander Hausch
Telefon:     0172-2568349
E-Mail:       verwaltungskoordinator@pfarrei-sankt-ansgar.de